Clienti

Istituzioni Scolastiche di Roma Capitale
Istituzioni Scolastiche della Provincia di Roma
Istituzioni Scolastiche della Provincia di Viterbo
Istituzioni Scolastiche della Provincia di Rieti
Istituzioni Scolastiche della Provincia di Frosinone
Istituzioni Scolastiche della Provincia di Latina
Istituzioni Scolastiche Estero
Altri Enti
Altre Amministrazioni Pubbliche

 

Istituzioni Scolastiche
Roma Capitale

L. Classico e Linguistico "Aristofane"
L. Scientifico "Farnesina"
L. Scientifico "Louis Pasteur"
L. Scientifico "Teresa Gullace Talotta"
L. Scientifico “Democrito”
L. Artistico "G. C. Argan"
L. Scientifico “Morgagni”
L. Classico "Mamiami"
L. Classico “Plauto”
L. Classico “Manara”
I.T.I.S. “Enrico Fermi”
I.T.C. "A. Ruiz”
I.P.S.E.O.A. "P. Artusi”
I.I.S. “Leon Battista Alberti”
I.I.S. “Einstein-Bachelet”
I.I.S. “De Pinedo Colonna”
I.I.S. Cine-TV “Roberto Rossellini”
I.I.S. V.Lo Del Casal Lumbroso 129
I.Mag. “Vittoria Colonna”
I.Mag. "margherita di Savoia"
I.I.S. Via Delle Sette Chiese 259
I.I.S. Via Dei Papareschi
I.T.A.S. "Emilio Sereni"
I.P.S.S.S. "E. De Amicis"
I.I.S. “Pacinotti – Archimede”
I.I.S. "John Von Neumann"
I.I.S. "Via Lentini 78"
L. Artistico “Enzo Rossi”
L. Artistico “Ripetta”
I.T.T. "Livia Bottardi"
I.C."Regina Margherita"
I.C."M.L.King"
I.C."M. G. Cutuli"
I.C. Viale Vega
I.C. Via Trionfale
I.C. Via Santi Savarino
I.C. Via Padre Semeria
I.C. Via N.M. Nicolai
I.C. Via E. Macro
I.C. Via Dell'Oratorio Damasiano
I.C. Via Ceneda
I.C. Via Belforte Chienti
I.C. Via Acquaroni
I.C. Via P.Maffi
I.C. Mario Lodi (Ex Via D'Avarna)
I.C. L.Go S. Pio V°
I.C. "Villaggio Prenestino"
I.C. "V. Fontanile Anagnino"
I.C. "San Vittorino-Corcolle"
I.C. "Ricci - Via Cina"
I.C. "Raffaello"
I.C. "Pablo Neruda"
I.C. "Nino Rota"
I.C. "Melissa Bassi"
I.C. "G.Pallavicini"
I.C. "Emma Castelnuovo"
I.C. "Elisa Scala"
I.C. "D. Manin"
I.C. "L.Da Vinci"
I.C. "Giuseppe Montezemolo"
I.C. "A. Rosmini"
I.C. "Alberto Manzi"
I.C. "Domenico Purificato"
I.C. "F.lli Bandiera"
I.C. "Falcone e Borsellino"
I.C. "Karol Wojtyla"
I.C. "Largo Cocconi"
I.C. "Orsa Maggiore"
I.C. "Piazza Borgoncini Duca"
I.C. "Nuovo Ponte di Nona"
I.C. "Via A. Leonori"
I.C. "Via Anagni"
I.C. "Via Baccano"
I.C. "Via Boccea"
I.C. "Via Bravetta"
I.C. "Via Casalotti"
I.C. "Via Cassia km 18.700"
I.C. "Via Casale del Finocchio"
I.C. "Via Cortina"
I.C. "Via della Maratona"
I.C. "Via Francesco Saverio Nitti"
I.C. "Margherita Hack"
I.C. "Via Marelli"
I.C. "Via Monte Zebio"
I.C. "Via Poseidone"
I.C. "Via Soriso"
I.C. “Indro Montanelli"
I.C. "Pio La Torre"
I.C. "San Vittorino-Corcolle"
I.C. "D. R. Chiodi"

Istituzioni Scolastiche

Provincia di Viterbo

I.T.C. "Paolo Savi" di Viterbo
L. Ginnasio "M. Buratti" di Viterbo
Istituto Magistrale "Santa Rosa" di Viterbo
I.I.S. "Francesco Orioli" di Viterbo
I.O. di Acquapendente
I.I.S. "Pietro Canonica" di Vetralla
I.P.S.E.O.A. "A. Farnese" di Caprarola
I.I.S. "Fabio Besta" di Orte
I.I.S.S. "C. A. Dalla Chiesa" di Montefiascone
L. Scientifico "A. Meucci" di Ronciglione
I.C. "Carmine" di Viterbo
I.C. "Ellera" di Viterbo
I.C. "Pietro Vanni" di Viterbo
I.C. "Luigi Fantappie'" di Viterbo
I.C. "P. Egidi" di Viterbo
I.C. "S. Canevari" di Viterbo
I.O. "F.lli Agosti" di Bagnoregio
I.C. di Bassano Romano
I.C. "G. Nicolini" di Capranica
I.C. "Roberto Marchini" di Caprarola
I.C. "Dante Alighieri" di Civita Castellana
I.C. “XXV Aprile” di Civita Castellana
I.C. "San Giovanni Bosco" di Fabrica di Roma
I.C. "Pio Fedi" di Grotte Santo Stefano
I.C. di Montalto di Castro
I.C. "Anna Molinaro" di Montefiascone
I.C. "A. Stradella" di Nepi
I.C. “Deci” di Orte
I.C. "Mariangela Virgili" di Ronciglione
I.C. di Soriano nel Cimino
I.C. "Aldo Moro" di Sutri
I.C. "I. Ridolfi" di Tuscania
I.C. "Caduti di Nassiriya" di Vasanello
I.C. "A. Scriattoli" di Vetralla
I.C. "Piazza Marconi" di Vetralla
I.C. "G.Falcone e P.Borsellino" di Vignanello
Istituzioni Scolastiche
Provincia di Roma

L. Scientifico “B. Touschek" di Grottaferrata
I.I.S. "Via delle Scienze" di Colleferro
I.T.I.S. "Enrico Fermi" di Frascati
L. Classico "M. T. Cicerone" di Frascati
I.P.S.C.S.S. “M. Pantaleoni" di Frascati
I.S.I.S. "Yvon de Begnac" di Ladispoli
L. Classico "Gaio Valerio Catullo" di Monterotondo
I.I.S. "Piazza della Resistenza" di Monterotondo
I.I.S. "Angelo Frammartino" di Monterotondo
L. Scientifico "Giuseppe Peano" di Monterotondo
I.P.I.A. di Colleferro
I.I.S. "Via Campagnanese" di Morlupo
I.I.S. “Mancinelli Falconi” di Velletri
ITCG “Fermi” di Tivoli
L. Scientifico "Innocenzo XII" di Anzio
I.T.C. "E.Loi" di Nettuno
I.P.S.A.R. “De Gasperi” di Palombara Sabina
I.I.S. Via Copernico di Pomezia
I.I.S. B. Pascal di Pomezia
I.I.S. “Braschi-Quarenghi” di Subiaco
L. Scientifico "S.Pertini" di Ladispoli
L. Scientifico "L.Spallanzani" di Tivoli
Conv. Naz. "A.Di Savoia" di Tivoli
I.Mag. "I.D'Este" di Tivoli
I.C. Anzio II
I.C. Anzio III
I.C. Anzio IV
I.C. "via Don Bosco" di Colleferro
I.C. "Vito Volterra" di Ariccia
I.C. “Serangeli” di Artena
I.C. “De Gasperi” di Artena
I.C. di Bracciano
I.C. di Campagnano di Roma
I.C. di Capena
I.C. di Castel Gandolfo
I.C. “C. B. Cavour” di Castel Madama
I.C. “Don Milani” di Cerveteri
I.C. di Civitella San Paolo
I.C. "Sandro Pertini" di Fonte Nuova
I.C. di Formello
I.C. di Frascati
I.C. di Frascati 1
I.C. Gallicano nel Lazio
I.C. “E. Majorana" di Lanuvio
I.C. "M. Dionigi" di Lanuvio
I.C. di Lariano
I.C. di Manziana
I.C. Marino Centro
I.C. "Via Paribeni" di Mentana
I.C. “Don Lorenzo Milani” di Monte Porzio Catone
I.C. di Monte Compatri
I.C. "Raffaello Giovagnoli" di Monterotondo
I.C. “Campanari” di Monterotondo
I.C. di Montelibretti
I.C. di Olevano Romano
I.C. "Martin Pescatore" Torvaianica di Pomezia
I.C. "Orazio Flacco" di Pomezia
I.C. “E. Pestalozzi" Torvaianica Centro di Pomezia
I.C. di Riano
I.C. "Padre Pio" di Sacrofano
I.C. "P.le della Gioventù" di Santa Marinella
I.C. "Via Marconi" di Segni
I.C. Tivoli III
I.C. di Tolfa
I.C. Velletri Centro
I.C. Velletri Sud-Ovest
I.C. Velletri Sud-Est
I.C. Zagarolo - Valle Martella
I.C. di Arsoli
I.C. di Campagnano di Roma
I.C. "Guido Pitocco" di Castelnuovo di Porto
I.C. "V. G.Matteotti"
I.C. Cena di Cerveteri
I.C. Marina di Cerveteri
I.C. Salvo D'Acquisto di Cerveteri
I.C. di Colleferro I
I.C. di Fiano Romano
I.C. "Giuliano Montelucci" di Guidonia
I.C. "L. Da Vinci" di Guidonia
I.C. di Marcellina
I.C "Citta' Dei Bambini" di Mentana
I.C. "Espazia" di Monterotondo
I.C. "Via B. Buozzi" di Monterotondo
I.C. di Montorio Romano
I.C. di Morlupo
I.C. "V.Le Risorgimento" di Palombara Sabina
I.C. "Olga Rovere" di Rignano Flaminio
I.C. "P.Le Della Gioventu' 1" di Santa Marinella
I.C. di Subiaco
I.C. "Madre Teresa Di Calcutta" di Valmontone
I.C. di Vicovaro

Istituzioni Scolastiche
Provincia di Rieti

I.O. "Sandro Pertini" di Magliano Sabina

Istituzioni Scolastiche
Provincia di Frosinone

Convitto Regina Margherita di Anagni
I.P.S.S.E.O.A. "M. Buonarroti"di Fiuggi

Istituzioni Scolastiche
Provincia di Latina

I.C. "Zona Leda" di Aprilia
I.C. "Marco Emilio Scauro" di Minturno

Istitutizioni Scolastiche
Estero

Scuola Italiana Privata "Marco Polo" di Istanbul
Istituti Medi Italiani di Istanbul

Altri Enti

Asilo Nido "Ludus"
Centro Studi "A. Manieri"
Istituto "Gino Manieri" srl
Istituto Statale "Augusto Romagnoli"
Istituto San Giuseppe Grottaferrata
Istituto di Studi Politici S. Pio V

Altre Amministrazioni Pubbliche

Arcus Spa
Comune di Montelanico
Comune di Civita Castellana
Comune di Roviano

Sede legale ed operativa
via Dante Alighieri, 12
00027 Roviano (RM)
tel 0774 903270
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Sede operativa
Via di Grotte Portella 28
Frascati (RM)
tel 06 7232251
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Contattaci








Collegati con noi

qurified message

Utenti On line

Abbiamo 130 visitatori e nessun utente online